Décastade Paddle

Décastade Paddle

20 septembre 2015 0 Par OfficeSports

LES PHOTOS

LE CALENDRIER du DECASTADE VIII

26 septembre 2015 : Paddle
10 octobre 2015 : Kayak
20 novembre 2015 : Badminton
18 Janvier 2016 : Roller
date a confirmer : Golf
Avril 2016 : Course d’orientation
27 mai 2016 : Joutes nautiques
Juin 2016 : cartographie

LE CLASSEMENT du DECASTADE VIII

CLASSEMENT CLUB PADDLE
26/09/15
KAYAK
10/10/15
BADMINTON
20/11/15
ROLLER
18/01/16
GOLF COURSE D’ORIENTATION FIL ROUGE TENNIS DE TABLE TIRS AU BUT CONCOURS BABYFOOT TOTAL
1 Compiègne Triathlon 45 22 24 35 exempt 45 32 50 45 298
2 Pompiers 32 50 35 50 11 exempt 28 24 30 260
3 BMX Compiègne-Clairoix 40 45 18 exempt 8 50 18 32 28 239
4 Badminton club Compiègne 20 10 exempt 26 40 32 45 15 35 223
5 Badminton margnotin 24 24 exempt 17 30 22 19 35 50 221
6 SNC (aviron) 50 32 22 exempt 15 30 24 26 19 218
7 CA Venette (football) 15 16 28 30 15 35 20 exempt 40 199
8 OS Lacroix-Saint-Ouen 5 exempt 40 18 35 20 40 17 18 193
9 AS La Cosacienne 12 28 32 exempt 28 17 26 19 22 184
10 VTT compiégnois 11 6 13 32 828 exempt 50 14 32 166
10 Les Scorpions (foot US) 17 17 15 40 15 28 16 exempt 18 166
12 Ass. grimpeurs compiégnois 10 40 14 15 exempt 26 22 30 absent-10 147
13 CPC (plongée) 35 5 6 16 50 24 14 exempt absent-10 140
14 VIP 19 20 exempt 22 28 -10 5 28 24 136
15 RCC (rugby) 26 9 4 exempt 5 40 0 16 26 126
16 Compiègne kayak 30 exempt 5 45 absent -10 absent -30 13 45 13 111
17 Compiègne volley exempt 28 10 13 15 16 0 12 15 109
20 Tennis de table Compiègne 6 12 20 absent -10 20 18 exempt 22 16 104
21 HCC (hockey) 28 32 exempt 20 absent -10 absent -30 0 40 20 100
21 OSARC 8 35 2 exempt 10 absent -10 5 20 17 87
22 Entente Archers/Escrime 18 exempt 3 19 17 absent -10 5 13 14 79
23 ASPTT Compiègne 8 15 17 12 45 exempt 5 absent -10 absent -30 62
24 Arts martiaux compiégnois 14 9 12 28 22 exempt 15 absent -10 absent -30 60
25 ROC (boxe) 4 4 9 14 9 exempt 15 absent -10 absent -30 0

LE CLASSEMENT de la 1ere étape – paddle

CLASSEMENT CLUB PADDLE
26/09/15
KAYAK
10/10/15
BADMINTON
20/11/15
ROLLER
18/01/16
GOLF COURSE D’ORIENTATION FIL ROUGE TENNIS DE TABLE TIRS AU BUT CONCOURS BABYFOOT TOTAL
1 Compiègne Triathlon 45 22 24 35 exempt 45 32 50 45 298
2 Pompiers 32 50 35 50 11 exempt 28 24 30 260
3 BMX Compiègne-Clairoix 40 45 18 exempt 8 50 18 32 28 239
4 Badminton club Compiègne 20 10 exempt 26 40 32 45 15 35 223
5 Badminton margnotin 24 24 exempt 17 30 22 19 35 50 221
6 SNC (aviron) 50 32 22 exempt 15 30 24 26 19 218
7 CA Venette (football) 15 16 28 30 15 35 20 exempt 40 199
8 OS Lacroix-Saint-Ouen 5 exempt 40 18 35 20 40 17 18 193
9 AS La Cosacienne 12 28 32 exempt 28 17 26 19 22 184
10 VTT compiégnois 11 6 13 32 828 exempt 50 14 32 166
10 Les Scorpions (foot US) 17 17 15 40 15 28 16 exempt 18 166
12 Ass. grimpeurs compiégnois 10 40 14 15 exempt 26 22 30 absent-10 147
13 CPC (plongée) 35 5 6 16 50 24 14 exempt absent-10 140
14 VIP 19 20 exempt 22 28 -10 5 28 24 136
15 RCC (rugby) 26 9 4 exempt 5 40 0 16 26 126
16 Compiègne kayak 30 exempt 5 45 absent -10 absent -30 13 45 13 111
17 Compiègne volley exempt 28 10 13 15 16 0 12 15 109
20 Tennis de table Compiègne 6 12 20 absent -10 20 18 exempt 22 16 104
21 HCC (hockey) 28 32 exempt 20 absent -10 absent -30 0 40 20 100
21 OSARC 8 35 2 exempt 10 absent -10 5 20 17 87
22 Entente Archers/Escrime 18 exempt 3 19 17 absent -10 5 13 14 79
23 ASPTT Compiègne 8 15 17 12 45 exempt 5 absent -10 absent -30 62
24 Arts martiaux compiégnois 14 9 12 28 22 exempt 15 absent -10 absent -30 60
25 ROC (boxe) 4 4 9 14 9 exempt 15 absent -10 absent -30 0