Accueil Conseil de l’OSARC

Conseil de l’OSARC

Sont membres du Conseil de l’OSARC :

  1. Tous les présidents des clubs affiliés à l’OSARC.
  2. Un à deux représentant(s) désigné(s) par le président.
  3. Les membres à compétences particulières.
dubourg

AC MARGNY-LES-COMPIEGNE

Patrick DUBOURG

wheeler

AC MARGNY-LES-COMPIEGNE

Yvon WHEELER

zanon

AC VOL A VOILE

Jérôme ZANON

thevenart

AC VOL A VOILE

Alain THEVENART

garciajp

AERO CLUB COMPIEGNE-MARGNY

Jean-Pierre GARCIA

gueriot

AERO CLUB COMPIEGNE-MARGNY

André GUERIOT

horak

AERO CLUB COMPIEGNE-MARGNY

Romain HORAK

tourre

AFC COMPIEGNE

Philippe TOURRE

poulain

AFC COMPIEGNE

Pascal POULAIN

bouche

AFC COMPIEGNE

Jean-Marie BOUCHE

alphonse

AIKIDO COMPIEGNE

Michel ALPHONSE

avatar homme

APPGD TAI CHI CHUAN

Michel JAFFRO

bouclet

ARCHERS DE COMPIEGNE

Philippe BOUCLET

lavernhe

ARCHERS DE COMPIEGNE

Jean-Claude LAVERNHE

boileau

ARCHERS DE COMPIEGNE

Francis BOILEAU

bahmed

ARTS MARTIAUX COMPIEGNOIS

Abdelhakim BAHMED

belaidi

ARTS MARTIAUX COMPIEGNOIS

Benjamin BELAIDI

laftih

ARTS MARTIAUX COMPIEGNOIS

Saïd LAFTIH

hoyez

ASCCM Basket-ball

Thierry HOYEZ

devos

ASCCM Basket-ball

Jean-Pierre DEVOS

nadaud

ASPTT COMPIEGNE

Frédéric NADAUD

falempin

ASPTT COMPIEGNE

Gwendoline FALEMPIN

ASPTT COMPIEGNE

Véronique VANLIEFDE

ASSOCIATION FUTSAL COMPIEGNE

Amadou GADIO

oughalmi

ASSOCIATION FUTSAL COMPIEGNE

Jihade OUGHALMI

dodard

ASSOCIATION CATCH SPORTIF COMPIEGNE

Mickaël DODARD

ASSOCIATION CATCH SPORTIF COMPIEGNE

Gilles RANSANT

charlety

ASSOCIATION DE VOLTIGE EQUESTRE

Annick CHARLETY

zante

ASSOCIATION DE VOLTIGE EQUESTRE

Amelisande ZANTE

ASSOCIATION DE VOLTIGE EQUESTRE

Laura ROSET

ASSOCIATION DES AMIS DU PALAIS

Daniel DESMAZURE

melaye

ASSOCIATION DES AMIS DU PALAIS

André MELAYE

marchand

ASSOCIATION DES AMIS DU PALAIS

Jean-Luc MARCHAND

ASSOCIATION DES GRIMPEURS COMPIEGNOIS

Sébastien HAGER

ASSOCIATION DES GRIMPEURS COMPIEGNOIS

Michel BERNARD

urrutia

ASSOCIATION DES GRIMPEURS COMPIEGNOIS

Mickaël URRUTIA

bacquet

ASSOCIATION FAMILIALE DE LACHELLE

Blandine BACQUET

ASSOCIATION FAMILIALE DE LACHELLE

Christine DEHOVE

ASSOCIATION FAMILIALE DE LACHELLE

Sylvain PAMART

soissons

ASSOCIATION FORME

Monique SOISSONS

gueguen

ASSOCIATION FORME

Patrick GUEGUEN

ASSOCIATION MOUNTAINBOARD

Ludovic FAURE

ASSOCIATION SPORTIVE LA COSACIENNE

Laurent CHEVAL

guesnier l

ASSOCIATION SPORTIVE LA COSACIENNE

Loïc GUESNIER

petit

ASSOCIATION SPORTIVE LA COSACIENNE

Catherine PETIT

ASSOCIATION TENNIS DE TABLE DE SAINTINES

Jean-Michel LEROY

ASSOCIATION TENNIS DE TABLE DE SAINTINES

Jean-Pierre CILLIER

avatar homme

ASSOCIATION TENNIS DE TABLE DE SAINTINES

Patrick LABELLE

ASSOCIATION DE TOURISME PEDESTRE

Edith LANCELIN

ASSOCIATION DE TOURISME PEDESTRE

Juliette CHANLAM

ASSOCIATION DE TOURISME PÉDESTRE

Jacqueline MENETRIER

ELYACOUBI

ASSOCIATION GENERATION ESPOIR CLOS DES ROSES

Mohammadine EL YACOUBI

raffard

BADMINTON CLUB COMPIEGNE

Cédric RAFFARD

servieres

BADMINTON CLUB COMPIEGNE

Cyril SERVIERES

BADMINTON CLUB COMPIEGNE

Aurélien LEBEAU

BADMINTON MARGNY VENETTE

Nathalie HUBERT

dupont

BADMINTON MARGNY VENETTE

Christophe DUPONT

sonntag

BADMINTON MARGNY VENETTE

Romain SONNTAG

BMX COMPIEGNE CLAIROIX

Quentin BERTON

BMX COMPIEGNE CLAIROIX

Martine LACHAUSSEE

gerin

BMX COMPIEGNE-CLAIROIX

Anne GERIN

feret

BOULE FERREE COMPIEGNOISE

Jean FERET

BOULE FERREE COMPIEGNOISE

Marc SALOMON

BOULE FERREE COMPIEGNOISE

Jean-Luc GREGOIRE

avatar homme

CENTRE DES ARTS MARTIAUX CHINOIS DE L’OISEE

Yann AUDRAIN

frankinet

CENTRE DES ARTS MARTIAUX CHINOIS DE L’OISE

Maxime FRANKINET

CERCLE ATHLETIQUE DE VENETTE

Flavien MUHMEL

CERCLE ATHLETIQUE DE VENETTE

Hervé TAILLEPIED

borderiou

CERCLE D’ESCRIME GEORGES TAINTURIER

Arnaud BORDERIOU

thoquenne2

CERCLE D’ESCRIME GEORGES TAINTURIER

Francis THOQUENNE

CERCLE D’ESCRIME GEORGES TAINTURIER

Martial QUERET

CLUB DE PLONGEE COMPIEGNOIS

Gilles DRESSAIRE

mathias

CLUB DE PLONGEE COMPIEGNOIS

Patricia MATHIAS

paturet

CLUB D’ORIENTATION COMPIEGNE

Bertrand PATURET

CLUB D’ORIENTATION COMPIEGNE

Bernard PRESSON

CLUB D’ORIENTATION COMPIEGNE

Franck BUTIN

boilet

CLUB OTHENIN

Jacques BOILLET

avatar homme

CLUB OTHENIN

Marcel MICHEL

COMPAGNIE D’ARC DE JONQUIERES

Michel BACHELET

COMPAGNIE D’ARC DE JONQUIERES

Thierry MALGUID

avatar femmes

COMPAGNIE D’ARC DE JONQUIERES

Anne-Claire BEAUVAIS

COMPIEGNE FOOTBALL AMERICAIN

Valentin MATHIEU

COMPIEGNE FOOTBALL AMERICAIN

Florent GRESSIER

charpentier

COMPIEGNE FOOTBALL AMERICAIN

Jérémy CHARPENTIER

COMPIEGNE HAIDONG GUMDO

Baptiste PERROT

COMPIEGNE HANDBALL CLUB

Christophe LENGELLE

campet

COMPIEGNE HANDBALL CLUB

Laurent CAMPET

duquenne damien

COMPIEGNE KAYAK

Damien DUQUENNE

COMPIEGNE KAYAK

Mathieu DUQUENNE

COMPIEGNE KAYAK

Yoann MARTIN

top

COMPIEGNE SPORT CYCLISTE

Thierry TOP

dore

COMPIEGNE SPORT CYCLISTE

Thierry DORE

COMPIEGNE TRIATHLON

Richard GUERIN

COMPIEGNE TRIATHLON

Stéphane BEUVE

surault

COMPIEGNE TRIATHLON

Jean-Pierre SURAULT

deresmes

COMPIEGNE VOLLEY

Jean-Luc DERESMES

COMPIEGNOIS BASE BALL CLUB

Mickaël COCHET

COMPIEGNOIS BASE BALL CLUB

Noël LE BOURT

suraults

EFORC GYMNASTIQUE

Sabine SURAULT

texeiram

ES COMPIEGNE

Mario TEXEIRA

ES COMPIEGNE

Carlos TEXEIRA

ES COMPIEGNE

Christian CHANDELIER

avatar homme

ESPERANCE BOULISTE MARGNY

Jean-Michel KLESZCZ

onclercq

ESPERANCE BOULISTE MARGNY

Alain ONCLERCQ

ESPERANCE BOULISTE MARGNY

Pascal COLSON

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE COMPIEGNE

Françoise DRAIN

legendrec

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE COMPIEGNE

Catherine LEGENDRE

mignon

HOCKEY CLUB COMPIEGNOIS

Pascal MIGNON

HOCKEY CLUB COMPIEGNOIS

Constance LEVASSEUR

HOCKEY CLUB COMPIEGNOIS

Régis GARCIA

leloir georges

INLINE ROLLER ICE SKATING

Georges LELOIR

plisson christine

INLINE ROLLER ICE SKATING

Christine PLISSON

INLINE ROLLER ICE SKATING

Cynthia PLISSON

anfriani

JEUNESSE NATATION COMPIEGNE

Tiphaine ANFRIANI

bagayoko

JEUNESSE SPORTIVE ARC COMPIEGNE LACROIX

Alou BAGAYOKO

JEUNESSE SPORTIVE ARC COMPIEGNE LACROIX

Eric LEFEVRE

JEUNESSE SPORTIVE ARC COMPIEGNE LACROIX

Soufiane EL HALI

avatar homme

JUDO CLUB DE CHOISY-AU-BAC

DAVID CHAMPION

avatar femmes

JUDO CLUB DE CHOISY-AU-BAC

ALEXANDRA BRIESMALIEN

JUDO CLUB DE CHOISY-AU-BAC

Vincent MAVEL

bleuse

JUDO JUJITSU LACROIX

Bernard BLEUSE

novak

JUDO JU JITSU LACROIX

Jean NOVAK

JU JITSU VENETTE

Ludovic LELCHAT

JU JITSU VENETTE

Youssef ESSABRY

gallay

JU JITSU VENETTE

Catherine GALLAY

routier

KARATE COMPIEGNE

Micheline ROUTIER

KARATE COMPIEGNE

Jean NOVAK

degage

LES PICANTINES

Marie-Pierre DEGAGE

gattier

LES PICANTINES

Cecile GATTIER

MAESTRIA TWIRLING CLUB COMPIEGNE

Laurent FERLAY

MAESTRIA TWIRLING CLUB COMPIEGNE

Patricia SALUAUX

rollet

PARA SPORT COMPIEGNOIS

Alain ROLLET

PARA SPORT  COMPIEGNOIS

Claude THIRY

PECHE COMPETITION VENETTE

Fabien DESSIGNY

avatar femmes

PECHE COMPETITION VENETTE

Corinne DESSIGNY

lelong

PECHE COMPETITION VENETTE

Florent LELONG

PETANQUE CLUB DE LACROIX

Christian GAONACH

PLANCHE OISE PASSION

Fabrice PAILLASSA

breton

PLANCHE OISE PASSION

Denis BRETON

chatelain

PLANCHE OISE PASSION

Christophe CHATELAIN

PREMIÈRE COMPAGNIE D’ARC DE BETHISY

Philippe COMMERE

PREMIÈRE COMPAGNIE D’ARC DE BETHISY

Philippe BOURSIER

avatar homme

PREMIÈRE COMPAGNIE D’ARC DE BETHISY

Jean-Pierre MIGLIORINI

RANDO TRAIL COMPIEGNOIS

Romuald SEELS

RANDO TRAIL COMPIEGNOIS

Muriel GROMARD

delarueb

RING OLYMPIQUE COMPIEGNOIS

Bernard DELARUE

delaruep

RING OLYMPIQUE COMPIEGNOIS

Philippe DELARUE

RING OLYMPIQUE COMPIEGNOIS

Jean-Marie BOUCHE

ROLLER CLUB COMPIEGNOIS

Franck KEROAS

brunel

ROLLER CLUB COMPIEGNOIS

Emilie BRUNEL

garcia a

RUGBY CLUB COMPIEGNOIS

Alain GARCIA

RUGBY CLUB COMPIEGNOIS

Jean-Claude RECH

RUGBY CLUB COMPIEGNOIS

Philippe ROUZIERES

ravasio

SKATING CLUB COMPIEGNE OISE

Michel RAVASIO

avatar homme

SKATING CLUB COMPIEGNE OISE

Thierry LEDOUX

SKATING CLUB COMPIEGNE OISE

Stéphane SICARD

SOCIETE DE TIR LE RALLIEMENT

André BARRAS

durieu

SOCIETE DE TIR LE RALLIEMENT

Christian DURIEU

avatar femmes

SPORT CHANBARA

Catherine CHARBONNIER

SPORT NAUTIQUE COMPIEGNOIS

Samuel VIANDIER

SPORT NAUTIQUE COMPIEGNOIS

Frédéric MOQUET

lanquepin

STADE COMPIEGNOIS BASKET BALL

Thérèse LANQUEPIN

baronick

STADE COMPIEGNOIS BASKET BALL

Monique BARONICK

TAEKWONDO COMPIEGNE

Cyrille SOLIVA

TAEKWONDO COMPIEGNE

Charles GOGOLEWSKI

leger

TAEKWONDO COMPIEGNE

Gabriel LEGER

bochet

TENNIS DE TABLE OISE  BERNEUIL COMPIEGNE LACROIX

Olivier BOCHET

TENNIS DE TABLE OISE BERNEUIL COMPIEGNE LACROIX

Jean-François CAUX

TENNIS DE TABLE OISE BERNEUIL COMPIEGNE LACROIX

David SEBBAGH

avatar homme

TENNIS CLUB DE CHOISY-AU-BAC

Frédéric STEPIEN

avatar femmes

TENNIS CLUB DE CHOISY-AU-BAC

Rosine STEPIEN

TENNIS CLUB DE CHOISY-AU-BAC

Amélie STEPIEN

TENNIS CLUB DE MARGNY-LES-COMPIEGNE

Etienne PATOURAUX

tonello

TENNIS POMPADOUR

Laurent TONELLO

delarue

TENNIS POMPADOUR

Yvon DELARUE

TENNIS POMPADOUR

Jean-Louis LE DOARE

US MARGNY-LES-COMPIEGNE

Jérôme JOANNIN

norton

US MARGNY-LES-COMPIEGNE

Franck NORTON

marin

UTC SPORT

Frédéric MARIN

VENETTE INDOOR CLUB

Edouard ZYWIEC

VENETTE INDOOR CLUB

Jean-Paul DROMACQUE

joly

VENETTE INDOOR CLUB

Yves JOLY

oria

VENETTE MARGNY SPORT LOISIR TENNIS DE TABLE

Régine ORIA

VENETTE MARGNY SPORT LOISIR TENNIS DE TABLE

Philippe DRUCKER

VENETTE MARGNY SPORT LOISIR TENNIS DE TABLE

Frédéric HEDOUIN

percheronjf

VGA COMPIEGNE

Jean-François PERCHERON

percheronm

VGA COMPIEGNE

Maryse PERCHERON

VGA COMPIEGNE

Patrick BLAIN DESCORMIERS

VTT COMPIEGNOIS

Bertrand MEAUXSOONE

halbeisen

VTT COMPIEGNOIS

Franck HALBEISEN

couteau

MEMBRE A COMPETENCE PARTICULIERE

Bernard COUTEAU

MEMBRE A COMPETENCE PARTICULIERE

Renaud DELVINCOURT

MEMBRE A COMPETENCE PARTICULIERE

Francis DYL

gonckel

MEMBRE A COMPETENCE PARTICULIERE

Jean-Jacques GONCKEL

grand

MEMBRE A COMPETENCE PARTICULIERE

Philippe GRAND

MEMBRE A COMPETENCE PARTICULIERE

Stéphane LECAT

MEMBRE A COMPETENCE PARTICULIERE

Claude PERDRIX

ringuet

MEMBRE A COMPETENCE PARTICULIERE

Sylvie RINGUET

 
 
Free WordPress Themes, Free Android Games