Accueil BENEVOLES DU MOIS

BENEVOLES DU MOIS

LES BENEVOLES DU MOIS

bénévole du mois OSARC
Monika Vaidie
bénévoles du mois OSARC
Bertrand Meauxsoone

Septembre-Octobre : Bertrand Meauxsoone (VTT compiégnois)

Janvier-Février : Monika Vaidie (Choisy-au-Bac basket ball)

bénévoles du mois OSARC
Gilles Laverdure
bénévoles du mois OSARC
Mélissa Baguissi
Bénévoles du mois OSARC
Arnaud Bana

Automne : Gilles Laverdure (AC Margny athlétisme)
Été : Marina Texeira (ES Compiègne)
Juin : Melissa Baguissi  (Scorpions de Compiègne et Compiègne baseball club)
Mai : Jean-Christophe Gerard (Lacroix Escalade)
Avril : Claude Yessad (Sport nautique compiégnois)
Mars : Arnaud Bana (Badminton Margny-Venette)
Hiver : Philippe Commère (Compagnie d’arc de Béthisy)

Bénévole OSARC Jeanine Nagorski
Jeanine Nagorski
Bénévole OSARC Pascal Lefin
Pascal Lefin

Novembre-Décembre : Jeannine Nagorski (Rando trail compiégnois)
Octobre : Nathalie Leblond (Stade compiégnois basket ball)
Été : Jean-Marc Cholet (ASPTT Compiègne)
Juin : Christophe Chatelain (Planche Oise passion)
Mai : Lydie Regnard (Compiègne baseball club)
Avril : Betty Domingues (FC Clairoix)
Mars : Hervé Reynaud (Hockey club compiégnois)
Hiver : Pascal Lefin (Aikido Compiègne)

bénévole OSARC Cathy Teeten
Cathy Teeten
Bénevole OSARC Luc Lebrun
Luc Lebrun

Novembre : Véronique Borge (Association des grimpeurs compiégnois), Luc Lebrun (Compiègne sports cyclistes)

Octobre : Cathy Teeten (Skating club Compiègne Oise),  Philippe Lefin (BMX Compiègne-Clairoix)
et   Philippe Kedraon (Badminton club Compiègne)

Septembre : Philippe Troivaux (Sport nautique compiégnois),   Francis Thoquenne (Cercle d’escrime Georges Tainturier)
et   Jean-Christophe Blin (ASPTT Compiègne)
Février : Salvatore Capuano (Arts martiaux compiégnois), Cédric Guinot (Badminton Margny-Venette)
et Laurent Lefevre (ASCC Margny basket)

Bénévole OSARC Edouard Zywieck
Edouard Zywieck
bénévole OSARC Micheline Routier
Micheline Routier

Novembre : Anne Gérin (BMX Compiègne-Clairoix) et   Jean-Michel Héry (Rando trail compiégnois)
Septembre : Micheline Routier (Karaté club de Compiègne)
Été : Alain Rollet (Parasport compiégnois)
Juin : Magali Giaume (Sport nautique compiégnois)
Mai : Charlotte Desthomas (Compiègne triathlon)
Avril : Edouard Zywieck (Venette indoor club)
Mars : Saïd Laftih (Arts martiaux compiégnois)
Février : Emeline Michalowski (Scorpions de Compiègne)
Hiver : Jean-François Caux (OSARC)

Bénévole du mois OSARC Jean Feret
Jean Feret
Bénévole du mois Jean-Marie Bouche
Jean-Marie Bouche

Novembre : Delphine Bechir (Jeunesse et natation Compiègne 60)
Octobre : Jean Feret (Boule ferrée compiégnoise)
Septembre : Jean-Marie Bouché (Ring olympique compiégnois, Rando trail compiégnois,
ASPTT Compiègne et AFC Compiègne)
Eté : François Gérard (AC vol à voile)
Mai et juin : Thierry Vaubourg (Association familiale de Lachelle)
Mars et avril : Michelle Loret (Tennis Pompadour)
Janvier et février : Martine Berton (BMX Compiègne-Clairoix)

Bénévole du mois Alexandre Depaix
Alexandre Depaix
bénévole OSARC Sébastien Hager
Sébastien Hager

Novembre et décembre : Vincent Bourgeois (US Compiègne CO)
Septembre et octobre : Christophe Bouron  (ASCC Margny basketl)
Eté : Nelly Leblond (Les picantines)
Juin : Sébastien Hager (Association des grimpeurs compiégnois)
Mai : Alexandre Depaix (Badminton club de Compiègne)
Avril : Pascal Trefier (AS La Cosacienne)
Mars : André Guériot (Aéro club de Compiègne-Margny)
Février : Marc Salomon (Boule ferrée compiégnoise)

Bénévole OSARc Jean-Pierre Devos
Jean-Pierre Devos
Bénévole OSARC Michel Ravasio
Michel Ravasio

Hiver : Quentin Berton (BMX Compiègne-Clairoix)
Novembre : Emmanuel Jacquet (Haltérophilie musculation Compiègne)
Octobre : Michel Bernard (Association des grimpeurs compiégnois)
Été : Philippe Rémy (Société de tir le ralliement)
Juin : François Jacquemard (Compiègne handball club)
Mai : Thierry Lelièvre (ASPTT Compiègne)
Avril : Bernard Couteau (VGA Compiègne)
Mars : Michel Ravasio (Skating club Compiègne Oise)
Février : Bertrand Paturet (Club d’orientation de Compiègne)
Janvier : Jean-Pierre Devos (ASCC Margny Basket)

Bénévole du mois OSARC
Delphine Fichu
Bénévole du mois
Jean Luc Deresmes

Décembre : Gérald Lévêque (Club de plongée compiégnois)
Novembre : Delphine Fichu (Team Puy du Roy Compiègne)
Octobre : Jean-Luc Deresmes (OSARC et Compiègne Volley)
Septembre : Fabrice Paillassa (Planche Oise passion)
Été : Jean-Claude Clette (Compiègne Baseball club)
Mai : Romuald Seels (Rando trail compiégnois)
Avril : Nathalie Doré (Compiègne sports cyclistes)
Mars : Liliane Vasset (Ring olympique compiégnois)
Février : Denis Paquet (Archers de Compiègne)
Janvier : Carine Jouglard (Cercle d’Escrime Georges Tainturier)

Bénévole du mois monique baronick
Monique Baronick
bénévole du mois OSARC
Patrick Bourson

Décembre : Patrick Bourson (OSARC et Tennis Pompadour)
Novembre : Claudie Bacon (AFC Compiègne)
Octobre : Liliane Duprez (EFORC gymnastique)
Septembre : Monique Baronick (Stade compiégnois basket ball)
 Été : Benoît Merle (Team Puy du Roy Compiègne)

 
 
Free WordPress Themes, Free Android Games